Семинар проекта «Развитие национальных православных традиций в образовании и культуре» состоялся в Назарово

22 октября директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии и Красноярской региональной общественной организации духовно-нравственного возрождения Сибири «Ладанка» Андрей Барадков провел обучающий семинар «Развитие национальных православных традиций в образовании и культуре» в средней общеобразовательной школе № 1 города Назарово.

Участниками семинара стали учителя и сотрудники культурных учреждений города Назарово и Назаровского района.

В приветственном слове Андрей Бардаков поблагодарил за предоставление площадки для проведения встречи представителей городского управления образования и всех участников встречи — за живой интерес к делу воспитания порастающего поколения.

Первой темой обсуждения на семинаре стали история и сегодняшние принципы взаимодействия системы образования и Церкви, возможности и ограничения, установленные существующим законодательством и другими нормативными актами.

В продолжении речь зашла о традиционных православных праздниках, нашедших сове отношение в культуре народов России, в том числе — государственных и церковно-государственных праздниках, празднуемых, соответственно, на государственном уровне либо же при некотором участии властей.

В завершающей части встречи директор АОЦ поделился с педагогами конкретными методиками и примерами взаимодействия образования и Церкви, разобрав и характерные ошибки такой работы, выявленные за время работы и общения с педагогами края. Затем Андрей Бардаков ответил на вопросы участников встречи.


Проект «Развитие национальных православных традиций в образовании и культуре» проходят в рамках реализуется при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *