Организацию новой выставки обсудили в «Касьяновском доме»

В собрание «Касьяновского дома» переданы книги и материалы, принадлежавшие советской и российской вокалистке, педагогу, заслуженному деятелю искусств РСФСР, профессору Красноярской академии музыки и театра Екатерине Константиновне Иофель (1923 – 2017 гг.)

1 февраля «Касьяновский дом» посетила известный красноярский журналист Людмила Вахменина, которая передала на хранение некоторые материалы, связанные с историей ее семьи, в частности – знаменитого педагога, почетного гражданина Красноярского края Екатерины Константиновны Иофель: православные книги и иконы, фотографии, документы.

DSCF3983+

Людмила Михайловна познакомилась с экспонатами, которые были представлены на недавно проходившей в филиале «Касьяновского дома» выставке «Он не жил, а горел ради Церкви». Состоялся заинтересованный разговор с участием главного хранителя «Касьяновского дома» Геннадия Малашина о возможности организации в старинном доме по проспекту Мира, 43 новой выставки, посвященной духовной жизни красноярской интеллигенции в XX веке.

Напомним, что за время работы в Красноярской академии музыки и театра, Екатерина Константиновна подготовила более 100 певцов. Среди них — народные артисты России Дмитрий Хворостовский, Николай Путилин и Пётр Заломнов.

Василий Варламов

Василий Варламов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *