О мастерстве зодчего в «Касьяновском доме» расскажет Владимир Медиевский

img_3947

8 декабря гостем «Мастерской „Касьяновского дома“» станет Владимир Медиевский — член Союза архитекторов России, доцент кафедры «Архитектурное проектирование» Института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета, автор проектов крупных комплексов культовой архитектуры, проектов архитектурной реконструкции и реставрации объектов культурного наследия.

Владимир Медиевский — один из наиболее выдающихся зодчих современного Красноярья, занимающий видное место среди пионеров церковной архитектуры периода возрождения церковной жизни в регионе. Владимир Валерьевич выступил автором и соавтором проектов Пантелеимоновского храма в Красноярске, Данииловского — в Ачинске, Введенского — в Сосновоборске, Покровского — в поселке Абан и многих замечательных церквей на территории края.

Проектную деятельность герой нашей третьей «Мастерской» успешно сочетает с преподавательской, делясь накопленным опытом и знаниями с будущими архитекторами.

Начало встречи, которая состоится в здании в медиа-центра Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Красноярской епархии (пр. Мира, 43), в 19.00.

Гости «Касьяновского дома» смогут не только задать интересующие вопросы Владимиру Медиевскому, но и познакомиться с выставкой чертежей и фотографий храмов, построенных по проектам работы архитектора.

С 18.00, за час до начала «Мастерской», выставка будет открыта для посещения. В последующие дни, до 14 января, посетить экспозицию, в которую войдут и предметы из коллекции «Касьяновского дома», можно будет по предварительной договоренности по телефону +7 (902) 910-66-18 (Юрий).

Проект реализуется за счет средств Субсидии из бюджета Красноярского края при поддержке агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *