Итоговый текст методических указаний о духовно-нравственных мероприятиях для учреждений культуры обсудили в епархиальном отделе по связям с обществом и СМИ

IMG_2915+

25 августа в филиале Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом» состоялся круглый стол, посвященный содержанию готовящихся к изданию методических указаний «Формы и методы организации мероприятий духовно-нравственной направленности в учреждениях культуры Красноярского края».

Участниками круглого стола, помимо представителей авторского коллектива — сотрудников «Касьяновского дома» и руководителя проекта, директора КРОО «Ладанка» Андрея Бардакова, стали главный хранитель нашего музейно-просветительского центра, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Красноярской епархии Геннадий Малашин, руководитель пресс-службы и службы протокола Красноярской епархии Андрей Сковрцов и сотрудники отдела.

На этом расширенном круглом столе состоялось обсуждение предварительной версии текста методических указаний, озвучены предложения по его доработке. Кроме того, участники встречи обсудили соответствие подготовленного текста стандартам методических указаний и организационные вопросы, связанные с предстоящим изданием и презентацией методических указаний.

Итогом заседания стало утверждение текста с учетом предложенных небольших доработок, и план дальнейшей работы над изданием. Планируется, что за сентябрь методические указания будут подготовлены для печати, а презентация состоится уже в октябре-ноябре этого года.

Проект методических указаний реализуется при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива» и в сотрудничестве с культурно-историческим центром «Успенский».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *