«Верба» в «Касьяновском доме»

IMG_9375+

Продолжает пополняться периодическими изданиями библиотека нашего Музейно-просветительского центра. Сегодня нам передали полную подшивку вышедших на бумаге номеров газеты «Верба», выпускавшейся Красноярским молодежным православным клубом имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Молодежным отделом Красноярской епархии в 2006–2013 годах.

IMG_9379+

Газета выпускалась ограниченным тиражом, от 500 до 998 экземпляров, и прошла путь от простого черно-белого четырехстраничного издания на мелованной бумаге до почти что глянцевого журнала. Из-за трудностей с финансированием (выпуск газеты оплачивался редакцией практически «из своего кармана», хотя велся и сбор средств через Яндекс.Деньги) два номера так и не были напечатаны, и вышли только в электронной версии, — рассказывает Светлана Копылова, активный участник издания газеты и наш даритель.

Отметим, что в переданной нам подшивке многие номера приведены в нескольких экземплярах и есть ксерокопия самого первого номера газеты с подписью правящего архиерея.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *