Необычный «Теремок» в театре оперы и балета

priglashaem-v-teremok

29 октября Красноярский театр оперы и балета приглашает в гости самых маленьких зрителей на музыкальную сказку «Терем-теремок». Но это будет необычный спектакль — вместе с профессиональными артистами на сцену выйдут девять воспитанников одного из детских домов Красноярска в возрасте от 4 до 6 лет.

Музыкальная сказка «Терем-теремок» — это уже вторая постановка, которая будет показана на сцене Оперного в рамках социального театрального проекта «Семья в подарок». Это совместный проект Альянса инициатив «Красноярье без сирот» и  Красноярского театра оперы и балета. Впервые ребятишки, оставшиеся без попечения родителей, вышли на сцену театра в прошлом году в детском балете «Три поросенка». Этот спектакль прошел с большим успехом и нашел отклик в сердцах зрителей — за время работы над постановкой из 11 детей почти все нашли новую семью.

«Мы надеемся, что и этот спектакль станет для детей стартом в новую жизнь, а для взрослых — поводом взглянуть на этих ребятишек по-новому и не бояться принять в семью воспитанников детских домов, — говорит руководитель Альянса «Красноярье без сирот» Роман Мозжерин. — Возможно, во время спектакля кто-нибудь из зрителей, встретившись глазами с ребенком, поймет, что это та самая девочка или тот самый мальчик, и ребенок обретет семью».

Проект «Семья в подарок» — это необычная форма работы с детьми, оставшимися без попечения родителей, и творческий способ привлечения внимания к проблеме сиротства. Его главная цель — содействовать семейному устройству детей-сирот, а также показать общественности, что не стоит бояться принимать в семью воспитанников детских домов, что и они могут стать желанными и любимыми детьми.

Для получения дополнительной информации обращаться в кассу театра по телефону 227-86-97.


Источник: krasopera.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *