Выставку «Касьяновского дома» высоко оценил известный историк-краевед

Одним из гостей экспозиции «Он не жил, а горел ради Церкви Христовой» стал  историк, заместитель директора по научно-методической работе средней общеобразовательной школы № 2 им. Ю.А. Гагарина города Дивногорска Игорь Федоров.

vb8yV1Jtsk8

Экскурсию по выставке памяти священномученика Димитрия Неровецкого для Игоря Геннадьевича провел главный хранитель «Касьяновского дома», руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Красноярской епархии Геннадий Малашин.

Рассказ Геннадия Викторовича и знакомство с экспонатами, представленными  нашем музейно-просветительском центре, привели в настоящий восторг гостя.

— Профессиональное расположение экспонатов, наглядно-изобразительных модулей,  преобладание в фонде выставки ценных подлинников, — всё это делает экспозицию интересной и актуальной для всех, интересующихся духовными корнями нашего народа, — написал, в частности, Игорь Федоров в книге посетительских отзывов «Касьяновского дома».

В продолжение беседы Геннадий Викторович и Игорь Геннадьевич  обсудили перспективы сотрудничества. Гость нашего музейно-просветительского центра по праву зарекомендовал себя как один из крупнейших специалистов по церковной истории Приенисейской Сибири, и совместная работа с ним просто не может не быть плодотворной.

В дар «Касьяновскому дому» Игорь Федоров передал экземпляры своей недавно вышедшей в свет монографии, посвященной истории монашеских обителей на нынешней территории Красноярского края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *