Губернатор Красноярского края поблагодарил коллектив «Касьяновского дома»

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский одним из первых посетил экспозицию «„За други своя…“ (Церковь и Великая Отечественная война)» от «Касьяновского дома» на I Российском Патриотическом фестивале в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь».

IMG_4336

Виктора Александровича с представленными экспонатами ознакомил главный хранитель «Касьяновского дома», председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Красноярской епархии Геннадий Малашин.

Особое внимание почетного гостя Геннадий Викторович обратил на уникальный сборник (конвалют) богослужебных текстов середины XVIII века — предположительно, по нему совершал богослужения архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий) в период пребывания на Красноярской земле.

IMG_4338

В свою очередь, Виктор Толоконский поблагодарил коллектив «Касьяновского дома» за успешные труды по сбережению и популяризации духовной культуры и выразил готовность оказывать поддержку нашему музейному центру в его деятельности.

Главу региона сопровождали первый заместитель Губернатора Красноярского края — руководитель Администрации Губернатора Сергей Пономаренко, министр культуры Красноярского края Елена Мироненко, заместитель руководителя Администрации Губернатора Красноярского края Сергей Ладыженко и начальник Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Роман Баринов.

IMG_4314


Проект реализуется за счет средств Субсидии из бюджета Красноярского края при поддержке агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *