Руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в работе жюри краеведческого конкурса «Моя семья в истории государства и страны»

1 февраля в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края прошёл финал конкурса «Моя семья в истории государства и страны», на котором определили победителей в 4 номинациях: «Наша династия», «Генеалогическое древо семьи», «Судьба семьи в истории страны» и «Великая Отечественная Война в истории моей семьи».

Руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации Красноярской епархии, ответственный секретарь Епархиальной комиссии по канонизации святых и церковно-историческому наследию, главный хранитель Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом» Геннадий Малашин стал членом жюри в номинации «Великая Отечественная Война в истории моей семьи». Он рассказал о значении конкурса для его участников:

— Я спросил у одного из победителей, который уже не первый год участвует в конкурсе, а что это ему даёт? Он сказал, что лучше узнаёт этот мир, себя, чувствует ответственность. И правда, работа над историей преподаёт своего рода урок мужества. Ведь вне истории человек до конца состояться не сможет, он будет ущербным.

В конкурсе, проводимом уже третий год, участвуют школьники с научно-исследовательскими работами. В этот раз заявилось более 60 участников. Победителей наградили грамотами от Главного управления образования администрации города Красноярска, а в качестве призов им были предоставлены лицензионные копии программы «Древо жизни» для составления генеалогических древ.

Дмитрий Заднепрянов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *