Фотодневник экспедиции «Сибирский крест»

i78

За один день из морозной зимы в теплое лето попасть не так уж легко, но благодаря #Касдому, сегодня это удалось многим. 16 января на XVII Красноярских краевых Рождественских образовательных чтениях в Конгресс-холле СФУ открылась выставка фотографий экспедиционной поездки «Сибирский крест».

В августе 2016 года наши сотрудники побывали в Минусинске, поселках Шушенском и Курагино, селах Каратузском и Ермаковском, многих других поселениях. За шесть дней поездки была собрана целая база материалов для будущих фильма и книги «„Сибирский крест“. Подвижники благочестия и мученики минусинской земли». В число накопленных сведений вошли и фотокадры экспедиции.

i79

Экспозицию составили двадцать пять ярких кадров исследовательской поездки. Каждый из них является отражением достижений и трудностей экспедиции, встречающейся в пути духовной и природной красоты.

Напомним, что поездка в рамках проекта «Сибирский крест» состоялась по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона и в рамках международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *