5 апреля — 25 мая. Пасхальный детско-юношеский литературно-художественный конкурс

По благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, в рамках XXV Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности состоится детско-юношеский литературно-художественный конкурс, посвящённый Светлому Христову Воскресению.

Работы на конкурс, призванный содействовать возрождению, сохранению, развитию и популяризации традиционных для России культурных и духовно-нравственных ценностей, принимаются с 5 апреля по 25 мая по трём номинациям:

— «Изобразительное искусство» — художественное произведение, выполненное в технике: карандаш, пастель, акварель, акрил, гуашь, темпера, масло, тушь. Принимаются только оригиналы работ, выполненные в любой из указанных техник, в формате от 30х40 см до 50х70 см.

В номинации на выбор участников представлены четыре темы:

— «Пасхальная радость»;

— «Пасхальный натюрморт»;

— «Святой благоверный князь Александр Невский»;

— «Памятники истории и культуры родной земли».

— «Литературное творчество» — литературное произведение в прозе (рассказ, сочинение, эссе) или стихотворение. Работы принимаются на бумажном носителе или в электронном виде с межстрочным одинарным интервалом, шрифт Times New Roman, 12. Объём не более пяти страниц А4. Работы могут быть высланы по электронной почте.

В номинации на выбор участников представлены пять тем:

— «Почему мы помним и чтим Светлое Христово Воскресение?»;

— «Традиции празднования Пасхи»;

— «Без памяти о прошлом нет будущего»;

— «Святой благоверный князь Александр Невский»;

— «Памятники истории и культуры родной земли».

— «Художественная фотография» — фотография в напечатанном или цифровом виде. Фотографии в напечатанном виде должны быть размером не менее 200 на 300 мм, в электронном виде в формате jpeg, с разрешением не менее 300 dpi. Работы могут быть высланы по электронной почте.

В номинации на выбор участников представлены пять тем:

— «Пасхальная радость»;

— «Пасхальный натюрморт»;

— Памятники истории и культуры родной земли»;

— «Православная Сибирь»;

— «Святые и храмы Приенисейской Сибири»;

В конкурсе могут принимать участие образовательные организации, учреждения культуры, студии, центры, клубы, православные воскресные школы, православные гимназии и отдельные участники в возрасте до 17 лет.

Работы принимаются в оригинале или в электронном виде (согласно номинации: «Изобразительное искусство» — только оригинал, «Художественная фотография» оригинал или электронный формат, «Литературное творчество» — на бумажном носителе или электронный формат) до 25 мая 2021 г. по адресу г. Красноярск, ул. Горького, дом 27, каб. 102 (с 10.00 до 18.00), письмом или бандеролью по адресу 660049, г. Красноярск, а/я 25418, по электронной почте на адрес kerpc@mail.ru. Работы не рецензируются и не возвращаются.

Дополнительная информация по телефону: +7 (923) 285-43-76 (Руслан).

Учредители конкурса: Красноярская митрополия Русской Православной Церкви, Дом дружбы народов Красноярского края, Автономная образовательная организация дополнительного профессионального образования «Красноярский институт развития духовно-нравственной культуры».

См. также:

Положение

Образец заявки на участие

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *