Чему нас научило столетие?

 

февр-рев

16 – 18 января в городе Красноярске состоятся XVII Краевые Рождественские образовательные чтения «1917–2017: уроки столетия». Научно-практическая конференция межрегионального масштаба соберет почти 900 участников, которые представят около 200 докладов, посвященных взаимодействию Церкви с обществом, его влиянию на прошлое, настоящее и будущее России в контексте столетней годовщины революционных событий в нашей стране.

Музейно-просветительский центр духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом» выступает одним из организаторов представительного научного форума.

Во второй день его работы «Касьяновский дом» в медиацентре Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Красноярской епархии встретятся участники Чтений из разных регионов — представители разных сфер гуманитарных наук и духовенства, объединенных пониманием необходимости осмысления исторических событий, и по сей день влияющих на жизнь российского общества.

Каковы они, уроки столетия для нашей страны? В чем состоит их специфика для Приенисейской Сибири? Какую работу для их понимания выполнили XVII Красноярские Рождественские чтения? Эти три вопроса станут ключевыми для круглого стола, который впервые состоится в рамках проекта «Касьяновские четверги».

Ведущим встречи выступит сотрудник музейно-просветительского центра Юрий Пасхальский. О итогах встречи можно будет узнать из репортажей и видеосюжетов на сайте kasdom.ru.


Проект реализуется за счет средств Субсидии из бюджета Красноярского края при поддержке агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *