В Красноярске пройдет I Международный Сибирский филологический форум

f4

С 24 по 28 октября на базе старейшего вуза города — Красноярского государственного педагогического университета им. В.П.Астафьева пройдет I Международный Сибирский филологический форум, который объединит ведущих ученых как отечественных, так и европейских вузов, исследовательских центров, академических институтов.

«Проведение форума позволит создать плодотворную дискуссию, инициировать ряд исследований, актуализировать интерес к русской словесности как важнейшему достижению отечественной цивилизации, ее идентификационному коду. В рамках форума будут работать секции под руководством выдающихся отечественных и европейских ученых-филологов, пройдут Круглые столы и развернутые дискуссии. Работа форума актуализирует интерес к национальной и региональной словесности, позволяет продолжить научный диалог, инициированный предыдущими международными семинарами, конференциями и проектами, осуществленными в Сибирском федеральном университете», — рассказали организаторы форума.

Открытие Сибирского филологического форума состоится 24 октября в КГПУ им. В.П. Астафьева, с подробной программой форума можно ознакомиться здесь.


Источник: культура24.рф

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *