Учителей Красноярского края ознакомили с настольной краеведческой игрой

7 сентября состоялся вебинар «Жизнь на Енисее. Освоение Сибири». Настольная образовательно-краеведческая игра для школ Красноярского края» для учителей школ Красноярского края.

Педагогам рассказали о возможностях применения игры — социокультурного проекта «Касьяновского дома», в образовательной и воспитательной практиках. Настольная игра, которую создатели сейчас передают в школы Красноярского края, может использоваться как творческий вид деятельности на уроке, просветительский тур на базе школьного музея, элемент подготовки к олимпиадам по истории и географии, а также интеллектуальной игре брейн-ринг. Участникам игры предстоит пройти путь освоения Сибири в разных ролях, от первопроходца-промысловика до казака на государевой службе, принимая важные решения, влияющие на дальнейшую судьбу персонажа, погружаясь в социальные и бытовые условия того времени.

Участниками вебинара стали более тридцати учителей школ Красноярского края, а рассказали об игре директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков и заместитель директора автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Красноярский институт развития духовно-нравственной культуры» Елена Пригодич.

Напомним, что проект создания игры «Жизнь на Енисее. Освоение Сибири» осуществляется Центром духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дмитрий Кокорин

Дмитрий Кокорин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *