Акустический концерт тувинской группы «Хартыга»

ff56bfcd8a4669ec3a74d4fd6ea65db9

26 июня состоится акустический концерт тувинской группы «Хартыга». Каждый желающий сможет насладиться звуками хоммея (тувинского горлового пения) и народных тувинских инструментов. Удобные подушки и свечи будут способствовать расслаблению и погружению в древние песнопения.

«Мы не хотим давать концерт, мы хотим, чтобы вы отвлеклись от городской жизни и унеслись хотя бы на час в страну свободных кочевников, в страну степей, гор, тайги, озер и рек. Мы хотим, чтобы вы почувствовали себя потомком великих воинов, которые крепко стоят на своей земле, корни которых находятся глубоко в этой земле. Мы хотим, чтобы вы почувствовали себя здесь и сейчас и одновременно проделали путь длиной в тысячи лет назад», — говорят музыканты.

«Хартыга» — хэдлайнер и лауреат многих международных музыкальных фестивалей, в числе которых «Голос кочевника» в Бурятии, «ЕниJazz» в Красноярске. В 2014 году коллектив завоевал гран-при этнического фестиваля «От Ыры» в Хакасии. В составе ансамбля выступают: Начын Чореве (вокал, игил, дошпулуур), Сергек Сандык (саксофон), Ангыр-Оол Ондар (бас-гитара), Найыс Дулуш (ударные).

Концерт состоится в кино-лекционном зале музейного центра «Площадь Мира»Начало в 20.00.


Источник: культура24.рф

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *