День открытых дверей в музеях и центрах святителя Луки

IMG_1363

28 ноября в рамках духовно-нравственных мероприятий, посвящённых свт. Луке (Войно-Ясенецкому) в Красноярске прошёл День открытых дверей в музеях и центрах святителя Луки. Организаторами мероприятия выступили Красноярская митрополия Русской Православной Церкви, Министерство культуры Красноярского края и КРОО ДНВС «Ладанка».

В этот день две группы экскурсантов посетили музей «Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)» в школе №10. Это были учащиеся из Многофункционального центра профессиональных квалификаций в области сервиса и гостеприимства, а также из Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства.

IMG_1428

Две группы студентов Сибирского государственного технологического университета, а также другие красноярцы посетили экспозицию, которую открыл действующий при «Касьяновском доме» Молодёжный культурный центр имени свт. Луки (Войно-Ясенецкого) — победитель Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2014–2015». В экспозиции были представлены экспонаты из фондов «Касьяновского дома» и Канского краеведческого музея.

Организаторы благодарят за сотрудничество администрацию и педагогов школы №10 и лично руководителя музея «Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)» Ирину Фурс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *