«Сейчас в ее обязанности входит ежедневный обход усадьбы…»

На сайте Город Прима опубликован материал о тех, кто трудится в Красноярске, не имея паспорта, потому что «хвостатым документы вообще не положены». Музей-усадьба В.И. Сурикова, котокафе «Кис-кис» и другие работодатели хвостатых тружеников рассказали о своих ценных кадрах.

Работодателей трех красноярских котов мы попросили ответить на вопросы так, как будто их сотрудники — люди. Знакомьтесь с тремя работающими усатыми-полосатыми миллионника.


Алиса, сотрудник музея

Ольга Казакевич, работодатель

Позиция «усадебная кошка» в штатном расписании музея-усадьбы Сурикова существует очень давно, и, как правило, она всегда занята. Алиса устроилась на работу к нам ровно четыре года назад. Пришла худая, с отмороженным ухом. Весь музей заботился о новой коллеге. Алиса отъелась, поправилась. Несколько раз даже уходила в декрет, но потом с этой практикой было покончено, ради ее же блага.

Сейчас в ее обязанности входит ежедневный обход усадьбы, наблюдение за жизнью птиц, растений и насекомых в пределах участка, обход и осмотр внутренних помещений: дома Сурикова и флигеля, где располагается администрация музея. Работа, конечно, ответственная, требующая постоянной коммуникации, ведь в музее всегда много новых людей. Каждый норовит ее сфотографировать!

Со своей стороны мы предоставляем Алисе полный социальный пакет: питание, лечение, удобные места для отдыха (на ее выбор — стол, диван, ноутбук, подоконники) и, конечно, заботу и ласку по ее первому требованию! Кстати, Алиса единственная из наших сотрудников, кому посвящен отдельный хештэг в усадебном инстаграме, #алиса_в_усадьбе, по нему можно следить за ее жизнью.

Alisa


 

Полностью читайте в источнике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *