Семейная реликвия

«Касьяновский дом» собирает и хранит наследие красноярцев разного времени. За сотни лет на берегах Енисея жили и трудились тысячи красноярцев. Они основали Красноярский острог, превратили его в один из крупнейших городов Сибири, сражались за Родину на фронте в годы Великой Отечественной войны, работали в тылу и принимали на своей земле тысячи эвакуированных людей  и предприятий. В 1960—1980-х годах Красноярский край стал регионом, развитым не только в промышленном, но и культурном отношении. Наш город стал одним из красивейших в Сибири. Всё это было осуществлено трудом многих поколений красноярцев, трудившихся на заводах, стройках, улицах города, работавших в органах власти, учреждениях здравоохранения, образования, культуры.

Каждый красноярец внес свой вклад в то, что наш город стал таким, каким мы его видим. И «Касьяновский дом» считает своим долгом сохранить память о красноярцах. В фондах «Касьяновского дома» хранятся вещи людей, строивших наш край — фотографии, воспоминания, награды, личные вещи. Мы готовы принять на хранение реликвии, свидетельствующие о вас или ваших родных. 

Музейно-просветительский центр обращается к красноярцам с просьбой не уничтожать реликвии, которые кажутся уже никому не нужными. Многие из них уже стали историей и должны храниться, чтобы жива была память о людях, которым мы обязаны своим городом.


 

No post found

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *