Иеромонах Трифон (Умалатов) о конкурсе «За нравственный подвиг учителя». Интервью в Красноярске

С 10 января стартовал приём работ на XVII Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Межрегиональный этап по Сибирскому федеральному округу предыдущего, XVI конкурса, в прошлом году впервые прошёл в Красноярске, и участие в нём принял исполнительный директор Координационного комитета Конкурса, президент АНО «Поколение», заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов).

Мы воспользовались этой возможностью поговорить с отцом Трифоном о светской и церковной природе конкурса и образования вообще, смысле участия в конкурсе для педагогов и его пользе для них, возможности «подвига» в работе учителя и многом другом. Ответы — в видео.

А для желающих принять участие в конкурсе напомним, что регистрация проводится на сайте konkurs.podvig-uchitelya.ru до 31 марта, все документы конкурса, его положение, требования к работам и другие подробности можно найти там же по cсылке. Кроме того, объявление о приёме работ на региональный этап опубликовано на сайте Красноярской епархии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *