Когда искусство говорит о силе милосердия

30 марта в Культурно-историческом центре «Успенский» состоялось открытие выставки работ художницы  Виктории Исаенковой «Сила жизни».

Работы на экспозиции, в первую очередь адресованы родителям и детям. Выставка призывает задуматься о природе, любви, предназначении человека. Все представленные работы способны пробудить фантазию и увести воображение в неизведанные миры, поведать о снах и далеких мечтах, рассказать о добрых делах, безграничной материнской любви и преданности.

— Это очень яркая, живая, динамичная выставка. В ней чувствуется сила жизни, творчества. Но что мы понимаем под жизнью и что в жизни определяем как силу?

Эта сила часто остается за полотном, но она существует и исходит из сердца и ума художника и педагога. И я говорю о силе милосердия. Не шум, не яркий цвет, не разделение граней, не то, что модно, а то, что является вечным. Милосердие и любовь, которые всегда видны в настоящем искусстве, — сказал, в частности, на церемонии открытия член Общественной палаты Красноярского края, заведующий отделом духовно-просветительской работы «Успенского», директор епархиального Архиерейского образовательного центра Андрей Бардаков.

Кроме авторских картин Виктории Исаенковой на выставке будут представлены художественные работы ее воспитанников. Созданная общими усилиями экспозиция поведает об условном и зримом, земном и небесном, о вечных ценностях, которыми наполнена жизнь.

Добавим, что выставка «Сила жизни» будет работать до 28 апреля включительно, с 10.00 до 19.00 по адресу: ул. Лесная 55а, строение 3.

Дополнительная информация по телефону: (+7 391) 299-10-70.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *