В «Светлом прошлом» побывала еще одна красноярская воскресная школа

3 декабря участниками духовно-просветительской программы «Вперед, в светлое прошлое…» от «Касьяновского дома» стали воспитанники воскресной школы при Михаило-Архангельском храме города Красноярска.

_DSC0041+

Экскурсию по выставке «Он не жил, а горел ради Церкви Христовой» памяти священномученика Димитрия Апанского для детей, их наставников и родителей во главе с директором Аллой Садовьюк провел сотрудник нашего музейно-просветительского центра Юрий Пасхальский.

Гости не только узнали о мученическом подвиге иерея Димитрия Неровецкого и ознакомились с обширной экспозицией уникальных предметов столетней давности, но и стали первыми зрителями нового видеоролика.

Его команда «Касьяновского дома» подготовила специально для грядущей презентации монографии «„Третий путь“ о. Димитрия Неровецкого» авторства главного хранителя нашего музейно-просветительского центра — церковного историка и публициста, руководителя Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Красноярской епархии, ответственного секретаря Епархиальной комиссии по канонизации святых и церковно-историческому наследию Геннадия Малашина.

Напомним, что презентация первого в своем роде труда состоится 8 декабря в красноярском Архиерейском доме (ул. Горького, 27). Начало в 16.00. Приглашаются все желающие.


 

Выставка «Он не жил, а горел ради Церкви Христовой» и программа «Вперед, в светлое прошлое…» стали продолжением работы над проектом по прославлению памяти священномученика Димитрия Неровецкого (Апанского; +1919) и реализуются в рамках XXII Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи». Экспозиция будет доступна посетителям «Касьяновского дома» вплоть до 19 января, по четвергам (с 18.00 до 20.00) и воскресеньям (с 14.00 до 16.00). Для записи на экскурсии необходимо обращаться по телефону (391) 227-46-15.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *