Театральные сети

Сложно спорить с тем, что в наши дни лишь немногие отказывается от социальных сетей. Для кого-то привлекательны посты в «Фейсбуке» или «ВКонтакте», иные же предпочитает зрелище глазами и свободную минутку проведут за просмотром фотографий в «Инстаграме». И если селфи знакомых и не очень людей вам надоели, то предлагаем вам несколько аккаунтов, которые скрасят вашу ленту красотой театральной жизни.

Сиднейский оперный театр

Примечательная часть австралийской культуры и настоящий архитектурный шедевр. В чудесном здании располагаются Национальный институт драматического искусства и Сиднейский оперный театр. В общем, и фотографии с выступлений посмотреть, и другу-архитектору при случае можно показать.

Фото из аккаунта sydneyoperahouse в Instagram

Парижская национальная опера

Один из самых значимых театров в мире не сдает свои позиции и в социальных сетях. Ааккаунты театра в инстаграме (а их два) позволяют скрасить свою ленту красивыми фотографиями, видео-отрывками из спектаклей и репетиций. Одна учетная запись носит характер официальный, другой же преимущественно для дел закулисных.

Фото из аккаунтов balletoperadeparis и operadeparis в Instagram

Королевский национальный театр

Театр, который знаменит разнообразием репертуара и высочайшим качеством постановок. Он подкупает широтой изображаемого: от ярчайших мюзиклов до весьма меланхоличных постановок. Нередко даже самый отдаленный от театра читатель находит там знакомые лица, например, «Гамлет: Камбербэтч» — постановка именно этого театра.

Фото из аккаунта nationaltheatre в Instagram

Янг-Вик

Без аккаунта в этой социальной сети точно не обойтись театру, который знаменит поддержкой молодых актеров и режиссеров. Незаменим для тех, кто хочет знать чего там в современном театре происходит и на какие эксперименты горазды новые театральные дарования.

Фото из аккаунта youngvictheatre в Instagram

Центр имени Мейерхольда

Театры в России не отстают от заграничных коллег. Центру имени Мейерхольда можно только позавидовать, он будто магнит для талантливых людей. Кажется, что там происходит все и сразу: спектакли, выставки, мастер-классы, стендап выступления. В общем, с этим аккаунтом в ленте точно не заскучаешь.

Фото из аккаунта meyerholdcentre в Instagram

Большой театр

Несмотря на всю академичность и серьезность, социальных сетей представители Большого театра не чураются. Мощь и красота русской классической сцены, фрагменты спектаклей и закулисье в ваших лентах.

Фото из аккаунта bolshoi_theatre в Instagram 

Гоголь-центр

Возможна ли творческая свобода в России хотя бы на отдельно взятой территории? Кажется, что жизнь «города внутри театра» Кирилла Серебренникова положительно отвечает на этот вопрос. В бывшем драмтеатре имени Гоголя происходит многое и наблюдать за этим весьма занимательно.

Фото из аккаунта gogolcenter в Instagram   

Мариинский театр

Один из самых культовых театров оперы и балета в России и мире. Мариинский театр имеет свой неповторимый стиль: соединение классики и новых постановок, работы последних лет и многолетние театральные традиции.

Фото из аккаунта mariinsky в Instagram

Театр Кукол

И к театрам Красноярска. Единственный в городе кукольный театр для детей и взрослых представлен в этой социальной сети не только фотографиями и видео-фрагментами спектаклей, но и информативными анонсами. Кстати, спектакль «Хармс» номинирован на «Золотую Маску», так что ждем фотографий с фестиваля.

Фото из аккаунта teatrkukol24 в Instagram

ТЮЗ

Театр, которому самая престижная театральная премия уже не в новинку. Подписаться на ТЮЗ — это не только получить доступ к уникальным кадрам из жизни театра, но и возможность узнать одним из самых первых о выгодных акциях и действительно уникальных предложениях, которые возникают нередко.

Фото из аккаунта tuz_kr в Instagram

Театр Пушкина

Красноярский драматический театр с богатой историей делится моментами из спектаклей и репетиций и часто напоминает о том, кто из труппы в какой день родился. А еще публикует анонсы, конечно же.

Фото из аккаунта teatrpushkina в Instagram

Театр оперы и балета

Мы привыкли, что опера и балет — это что-то недоступное. Красноярский театр, кажется, пытается попрощаться с этим мифом, активно публикуя фотографии и продвигая хэштеги #операэтомодно #операдоступнакаждому.

Фото из аккаунта krasopera в Instagram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *