«Новое кино Австрии» впервые покажут в Красноярске

avstrijskij-fest

Кадр из фильма «Луис Тренкер: Тонкая грань истины»

С 20 по 23 октября в красноярском Доме кино пройдет фестиваль «Новое кино Австрии». Фестиваль ежегодно проводится в Москве совместно с Австрийским культурным форумом, и в этом году впервые пройдет в Красноярске.

«В отборной четверке фестивальных фильмов — самые остроумные, оригинальные и живые высказывания об истории и современности»,  уверяют организаторы фестиваля. Кроме того, специальным гостем фестиваля в Красноярске станет директор Австрийского культурного форума в Москве Симон Мраз.

Фильмы демонстрируются на оригинальном языке с русскими субтитрами.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

20 октября 

  • 19.00 — Открытие фестиваля
  • 19.45 — Грубер уходит / Gruber geht

Мудрая драматическая комедия «Грубер уходит» напоминает о простых человеческих радостях, не теряющих ценности даже перед угрозой смерти. 

21 октября

  • 19.00 — Луис Тренкер: тонкая грань истины / Luis Trenker  Der Schmale Grat Der Wahrheit

Биография выдающегося альпиниста и режиссера Луиса Тренкера вдохновляет героизмом, который необходим не только в Альпах и не только в роковые годы. 

22 октября

  • 19.00 — Мечтатели / Die Geträumten

Прямой мост между нашим временем и беспокойным прошлым прокладывает экспериментальная картина «Мечтатели», дающая сегодняшней молодежи шанс погрузиться в мир любви и творчества двух великих поэтов ХХ века, Пауля Целана и Ингеборг Бахманн. 

23 октября

  • 19.00 — Планета Оттакринг / Planet Ottakring

«Планета Оттакринг»  самая неожиданная романтическая комедия десятилетия, увлекательно разбирается с любовью и экономикой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *